Время работы

10:00 - 20:00

без выходных

Центр ИНСАЙТ в Москве:

м.Сокольники (основной офис); кабинеты м.Октябрьская, м.Профсоюзная, г.Химки

Центр ИНСАЙТ в Санкт-Петербурге:

Смотреть на карте

запись по тел.:

(962)9464636

WhatsApp

Telegram

Центр ИНСАЙТ в Москве: Сокольники (основной офис); кабинеты Октябрьская, Профсоюзная, Химки и др.

Центр ИНСАЙТ в Санкт-Петербурге: м.Василеостровская

Смотреть на карте

Знакомство с родителями парня: советы

Знакомство с родителями парня – это шаг к следующему уровню отношений. Если молодой человек решает представить свою избранницу родителям, то, скорее всего, он собирается предложить ей руку и сердце. Прежде чем идти знакомиться, подумайте, действительно ли вы готовы к серьезным отношениям и браку. Лучше сразу отложить знакомство, чем накалять ситуацию, разрывая потом связи не только с возлюбленным, но и с его родственниками.

Многих девушек перед встречей волнует два основных вопроса: что надеть и о чем говорить. Одевайтесь стильно, но не вызывающе. Не стоит останавливать свой выбор на коротких юбках, глубоких декольте и прозрачных блузках. Джинсы и застиранная футболка – тоже не вариант. Постарайтесь выглядеть модно и стильно, но без фанатизма. Косметика – дневной офисный вариант. Тушь, пудра и помада, никаких ярких теней, румян и блесток. Минимум бижутерии. Если у вас на лице пирсинг, рекомендуем снять. Как правило, старшее поколение отличается консервативными взглядами. Не нужно акцентировать внимание на внешних проявлениях личности.

Темы для беседы могут быть разными. Если вам понравилось блюдо, приготовленное мамой вашего парня, попросите рецепт. Поинтересуйтесь, что любит ваш молодой человек на десерт. Какое мясо он предпочитает? Покажите своей будущей свекрови, что вы не профан в кулинарии. Перед встречей расспросите парня о хобби его родителей, о любимых книгах, музыке, о том, где они любят бывать. В качестве подарка можно принести банальный тортик или конфеты, но можно подобрать диск любимой музыки, коллекцию открыток или билеты на спектакль. Не следует дарить косметические средства, особенно маме. Редкая женщина, которой хорошо за 45, получив крем от морщин от сияющей молодостью девушки, справится с неловкой ситуацией.

Как вести себя с родителями парня?

Постарайтесь вести себя естественно. Знайте, родители заинтересованы в счастье своего сына. Если они видят настоящую любовь, то не станут придираться к вам.

Чтобы произвести хорошее впечатление, психологи рекомендуют:

  • будьте приветливы и доброжелательны;
  • запомните имена родителей (выучите заранее);
  • не стоит бурно проявлять эмоции и чувства;
  • на вопросы отвечайте полными предложениями, но не выдавайте слишком много дополнительной информации;
  • проявите интерес к родителям парня (спросите, как они познакомились, сколько встречались, кем работают);
  • не забывайте о словах вежливости за столом;
  • не употребляйте жаргонных слов и сленга;
  • умеренно пейте спиртные напитки;
  • не нужно демонстрировать страсть в присутствии родителей, жаркие поцелуи и ласки оставьте на потом;
  • не рассказывайте за столом подробно о незнакомых собеседникам людях;
  • не выбирайте сложные темы, при обсуждении которых могут возникнуть разногласия (политика, религия, национальность);
  • старайтесь больше слушать.             

Что делать, если вы чувствуете недоброжелательность и агрессию? Не обижайтесь и не замыкайтесь. Постарайтесь выдержать нейтральный тон. В конце встречи вежливо попрощайтесь и уйдите. Если вы все делали правильно, то проблема не в вас. Обычно взрослые женщины испытывают мгновенные эмоции, но могут объективно оценивать людей, поэтому ждите следующего приглашения в гости, которое пройдет в теплой обстановке.

Если сильно переживаете перед встречей, обратитесь в центр психологической поддержки «Инсайт». Рекомендации наших психологов помогут вам повысить самооценку, правильно выбрать тональность и умело построить общение с родителями своего парня.

Online запись

Ваши данные

Параметры записи

Комментарий
(если хотите)




Или просто позвоните нам:
(962) 9464636 или (909) 6776668