Время работы

10:00 - 20:00

без выходных

Центр ИНСАЙТ в Москве:

м.Сокольники (основной офис); кабинеты м.Октябрьская, м.Профсоюзная, г.Химки

Центр ИНСАЙТ в Санкт-Петербурге:

Смотреть на карте

запись по тел.:

(962)9464636

Центр ИНСАЙТ в Москве: Сокольники (основной офис); кабинеты Октябрьская, Профсоюзная, Химки и др.

Центр ИНСАЙТ в Санкт-Петербурге: м.Василеостровская

Смотреть на карте

Семья, и как ее сохранить

Когда мужчина и женщина вступают в брак, будущее кажется им безоблачным. Впереди  долгие и счастливые годы с любимым человеком, а все проблемы других супружеских пар именно вас счастливо минуют. Но годы идут, и начинают накапливаться взаимные упреки. И когда-то самый лучший человек, находящийся с вами рядом, вдруг становится чужим, резким и столь отличным от нарисованного когда-то идеала. Что произошло, и кто в этом виноват? Как вернуть отношениям прежнюю теплоту? Чтобы понять это, не всегда требуются услуги психолога. Иногда достаточно бывает простого разговора, в котором обе стороны расскажут о своих чувствах. Но, увы, простой выход доступен не каждой паре.

Часто бывает, что мужчина и женщина отстраняются друг от друга, потому что перестают ценить в своей второй половинке личность. За бесконечными упреками и критикой, забывают о лучших чертах своих мужей жены, а мужья не понимают, почему их красивые и нежные некогда возлюбленные внезапно стали раздраженными и даже агрессивными.

К семейным психологам на прием нередко записываются пары, которые просто перестали ладить друг с другом. Супруги утрачивают общие интересы, проводя много времени порознь. Романтика, господствовавшая в цветочно-конфетный период, уступает место быту. Красота и неотразимость женщины прячется за домашним халатом и тапками. А вежливый и сильный мужчина укладывается на диване у телевизора.

Поддерживать интерес друг к другу не так уж сложно. Помогут разговоры по душам, аргументированные споры и совместные выходы в свет. Муж не забудет о привлекательности жены, если она сама не устанет напоминать о себе, мягко и непринужденно. Забота, ласка, внимание станут гарантией хороших отношений. А терпение поможет пережить мелкие негативные черты характера второй половинки.

Когда вы в очередной раз решите начать скандал по поводу того, что ваш муж играет за компьютером и не проявляет желания помочь вам с уборкой, задайте себе вопрос: почему вы прямо не скажете, что нуждаетесь в его помощи? Устали носить тяжелые сумки из супермаркета — перебросьте все покупки на выходные и ходите в магазин вместе с мужем. Да и мужу следует озвучивать свои претензии к супруге. Только делать это нужно доброжелательно.

Не бойтесь говорить о том, что чувствуете. Так вы сможете лучше узнать друг друга, чтобы впредь в спорах не затрагивать больные места своего спутника жизни. Не забывайте о том хорошем, что когда-то сделало чужого вам человека близким и любимым. Если же уладить отношения самостоятельно трудно, попробуйте воспользоваться услугами психолога. Разобраться с текущими проблемами, стать внимательнее и добрее для того, чтобы укрепить брак и чувствовать себя в собственном доме защищенными и окруженными заботой, вам непременно поможет опытный семейный психолог.

 

Online запись

Ваши данные

Параметры записи

Комментарий
(если хотите)




Или просто позвоните нам:
(962) 9464636 или (909) 6776668