Время работы

10:00 - 20:00

без выходных

Центр ИНСАЙТ в Москве:

м.Сокольники (основной офис); кабинеты м.Октябрьская, м.Профсоюзная, г.Химки

Центр ИНСАЙТ в Санкт-Петербурге:

Смотреть на карте

запись по тел.:

(962)9464636

WhatsApp

Telegram

Центр ИНСАЙТ в Москве: Сокольники (основной офис); кабинеты Октябрьская, Профсоюзная, Химки и др.

Центр ИНСАЙТ в Санкт-Петербурге: м.Василеостровская

Смотреть на карте

Ключ к гармонии в семье

Гармоничные отношения в семье складываются из множества факторов, главным из которых является, конечно, уважение к партнеру. Там, где нет места этому чувству, замечают частные психологи, не останется и любви, и взаимопонимания.

Простые советы для достижения семейной гармонии

  • Будьте добрее к любимому человеку. Научитесь прощать его за промахи и ошибки, и тогда в вашей семье не останется места склокам.

Выбирая спутника жизни, и мужчины и женщины оценивают его по совокупности положительных качеств, как душевных, так и физических, не акцентируя внимание на недостатках. Поэтому важно, чтобы в сложившейся семье эти недостатки (а они есть в каждом человеке) оставались на прежних птичьих правах. Возможно, ваш муж не так аккуратен, как вам хотелось бы, не стоит тратить время на то, чтобы каждый раз напоминать ему об этом. Вполне может быть, что жена чрезмерно разговорчива. Но вряд ли вы не замечали этого до свадьбы. Прежде чем решитесь на критику в адрес супруга (супруги), подумайте, стоит ли утраты дружеских отношений желание сделать из него идеал?

  • Следует научиться вместе переживать конфликты.

Разговаривайте друг с другом, рассказывайте о собственных страхах, делитесь переживаниями и впечатлениями. Человек, который чувствует себя интересным, не уйдет жаловаться на свои обиды к друзьям. Кстати, такая практика проговаривания проблем является одним из методов, которые паре могут предложить на консультации — психологи в Москве нередко прибегают именно к таким решениям. Хотя ритм мегаполиса слишком быстр, и, возможно, вам будет казаться, что у вас нет времени, чтобы тратить его на пустые разговоры. Однако без диалога невозможно взаимопонимание.

  • Проводите больше времени вместе

Прогулки в парке, походы на концерты или в клуб, семейные вечеринки позволят вам больше узнать друг о друге и проявить лучшие свои качества.

Бывают семейные пары, которые вызывают у окружающих зависть. Любовь, которая лучится в глазах партнеров, улыбки, нежные жесты скрепляют отношения не хуже подарков и цветов. А если муж и жена имеют общие увлечения (это может быть что угодно: велопрогулки, музыка, верховая езда, книги), им наверняка будет, о чем поговорить и чем разнообразить рутину.

  • Вносите в жизнь разнообразие.

Пробуйте готовить вдвоем новые блюда, ходите вместе по магазинам, устройте генеральную уборку или вечер воспоминаний. Не бойтесь совершенствоваться и развиваться. Кстати, частный психолог в вашем списке визитов тоже может быть обозначен. Специалист поможет вам разобраться, все ли гладко в ваших отношениях, и подберет несколько эффективных методик, способных научить вас слушать и слышать партнера. Консультация психолога в Москве - давно уже не редкость для супругов, желающих сохранить и укрепить брак.

Нет единого ключа от счастья для каждой пары, но, работая вместе над ошибками, прощая и поощряя друг друга, можно построить гармоничные отношения, которым не будут страшны испытания временем и бытом.

Online запись

Ваши данные

Параметры записи

Комментарий
(если хотите)




Или просто позвоните нам:
(962) 9464636 или (909) 6776668