Время работы

10:00 - 20:00

без выходных

Центр ИНСАЙТ в Москве:

м.Сокольники (основной офис); кабинеты м.Октябрьская, м.Профсоюзная, г.Химки

Центр ИНСАЙТ в Санкт-Петербурге:

Смотреть на карте

запись по тел.:

(962)9464636

WhatsApp

Telegram

Центр ИНСАЙТ в Москве: Сокольники (основной офис); кабинеты Октябрьская, Профсоюзная, Химки и др.

Центр ИНСАЙТ в Санкт-Петербурге: м.Василеостровская

Смотреть на карте

 

Благополучие детей во многом зависит от действий взрослых, которые занимаются их воспитанием и от той атмосферы, в которой они растут. Любящие родители всем сердцем желают счастья своему малышу, но за пеленой собственных ожиданий, представлений и забот они не всегда могут увидеть, что нужно их ребенку для того, чтобы быть по-настоящему счастливым. В следствие этого могут возникнуть проблемы и необходимость обратиться к детскому психологу.

Чтобы избежать проблем, которые впоследствии могут потребовать помощи специалистов, эксперты по воспитанию детей дают 7 простых советов. В разные времена они помогали многим родителям. Возможно, помогут они и вам.

  1. "Смейтесь с нами, смейтесь как мы, смейтесь лучше нас!" По данным научных исследований шутки и дурачества с родителями помогают детям лучше адаптироваться к различным неожиданным поворотам судьбы. Поэтому не будьте слишком строги, шутите!
  2. Ребенок ― ваше зеркало, будьте позитивны. Агрессия ребенка всегда является отражением агрессии его родителей. Замечено, что из детсадовских задир и драчунов чаще всего вырастают большие хулиганы. Так что, реагируйте вовремя. Услуги психолога на ранних этапах не обойдутся слишком дорого, а пользу принесут огромную.
  3. Семейная гармония важна. «Кто же этого не знает?!» ― скажете вы. И, все же, лишний раз напомнить о том, что огонь в семейном очаге требует поддержания и заботы, не будет лишним.
  4. Храните спокойствие. Пожалуй, не самая легкая задача. Особенно во времена, когда кажется, что одиноких мам стало больше, чем полноценных семей. И, тем не менее, депрессия взрослого является стрессом для ребенка ― это доказано. Возможно, это тот случай, когда без услуг психолога не обойтись уже взрослому.
  5. Воспитывайте человека, а не совершенство. Довольно распространенное заблуждение многих современных родителей заключается в том, что ребенок становится для них очередным успешным проектом. Все люди состоят из достоинств и недостатков, и ваш ребенок не исключение. Любите в нем человека, а не ангела.
  6. Поводок не нужен. Одной из самых многочисленных групп пациентов детских психологов являются подростки, которые никак не могут вырваться из-под контроля родителей. Не позволяя ребенку становиться самостоятельным, совершать свои ошибки, родители собственными руками делают из них нерешительных людей, не приспособленных ко взрослой жизни.
Online запись

Ваши данные

Параметры записи

Комментарий
(если хотите)




Или просто позвоните нам:
(962) 9464636 или (909) 6776668